东港中心医院挂专家号和一般挂号为同一医生
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/8/23 20:06:00
留言内容:

2019年8月23日下午,我们到中心医院首先挂了一个普通号,结果外科门诊无人。没办法又改挂专家号,结果还是没有医生,经了解隔壁外科两医生后被告知:专家号和普通号均为同一个医生,这只是医院里这么规定。后来去住院部找到医生宋云亭,其称是值班医生并不是什么专家。问他挂号我们挂的是专家号呀,宋医生还不错,从钱夹中就要掏钱,但我们没有要宋医生从个人兜里掏的钱。试问一下,是不是存在老百姓看病蒙混老百姓的情况发生呢?

办理单位: 卫生健康局
回复时间: 2019/8/29 14:05:00
回复信息:

您好,根据留言内容调查情况如下:8月23日,胸外科专家门诊由杜治国出诊,其为副主任医师,具有出专家门诊的资质,因杜治国医生当天下午需外出学习(大连学术交流会),向其科主任吴晓鹏请假半天,批准,并在门诊门上告知:如有胸外专科患者到病房就诊,同时安排病房医生宋云亭代为诊治,其同样具有副主任医师资格。所以不存在平诊号专家号混看的情形。

医院专家诊室医师本着为患者方便就医,有特殊情况,就算拿着平诊号也为其看病,不存在蒙混老百姓的情况。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错