宣城(老灰厂)和七股顶(老专场)之间道路多年未修
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/7/18 13:48:00
留言内容:

百度地图上查应该是由江海大道,下太桃线,宣城村(老灰厂)和七股顶十二队(老专场)之间道路,不知道相关分管领导是否更换过,大概2年前本人就反映过,一直没人修。路虽远,但是毕竟还是有人走的,每次回去这段几千米的路,都像坐船似的。记得之前回复说是卖山完毕会有人修,但是人家不修,咱镇政府也不管,希望相关领导在百忙之中亲临现场查看。农村路段不好找,可以与本人取得联系,我带路。

办理单位: 长山镇
回复时间: 2019/7/24 15:33:00
回复信息:

您好,您所反映到的问题我们已经收到,经与上级沟通,此路段是疏港高速施工便道,经与东港市交通局沟通,此路段已列入到2020年修建计划之中。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错