垃圾填挖山坑,荼毒老百姓!
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/5/8 15:31:00
留言内容:

长山镇大顶子村张家岭旁的小山因填海造陆把山挖的满目疮痍,原来挖过的坑还会种点儿小树苗,但是近年来挖下的坑居然用别处的垃圾填平,大货车一车车从别处运来垃圾一层层铺进去,臭气熏天,严重影响空气与水质,影响周围村民生活质量!    另外,挖山运土依然在进行,周边村里唯一的公路经过重新修整依然被重型卡车压的坑坑洼洼,开山用炸药炸石头的时候,村民的房子会跟着晃动!多次爆炸有些房子甚至内部出现裂缝!我就想知道人能住在那样的环境里吗!

办理单位: 长山镇
回复时间: 2019/5/20 10:45:00
回复信息:

您好,您反映的问题我们已经收到,我们已经把问题反映给相关领导,请您耐心等待答复,谢谢。

如有问题,请拨打长山镇办公室电话:7872339。

根据调查了解,长山镇大顶子村张家岭取土场,有相关部门批复,已向长山镇政府交纳复垦保障金,待取完土后进行复垦。针对在此处倒垃圾,已通知周边村,不准向此处倒垃圾。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错