事件 办理单位 回复时间 状态
东港市税务局拒不执行辽宁省人民政府第328号令 税务局 2019-09-29 完结
没有政府职能部门能管不给办理不动产证的开发商么? 自然资源局 2019-09-27 完结
滴滴非法营运在没有取得相关合法运营手续前为什么允许上路 交通运输局 2019-09-29 完结
《老知青听党话苦等35年白了头》 人力资源社会保障局 2019-09-27 完结
电动车电瓶遭盗窃 至今案件未破 公安局 2019-09-28 完结
老车站,朝阳小区,86号,3单元,2楼有工坊排出刺鼻气味。 丹东市生态环境局东港分局 2019-09-24 完结
公交车刷不了卡 交通运输局 2019-09-26 完结
东港地区的滴滴没有合法证件,非法营运。 交通运输局 2019-09-26 完结
辽宁鸿远集团为什么不提供财兴家园的初始资料却能提供其他开发小区的初始资料? 自然资源局 2019-09-25 完结
投诉 教育局 2019-09-26 完结
小区违建问题 城乡管理综合执法中心 2019-09-20 完结
福利院至炬丰明珠佳园路段道路损毁严重为何推托不修 住房与城乡建设局 2019-09-20 完结
果菜批发市场道路两侧商贩占道经营 城乡管理综合执法中心 2019-09-17 完结
水利局小区1号楼东侧平台违建 城乡管理综合执法中心 2019-09-20 完结
小区内一楼住户疑似违建 城乡管理综合执法中心 2019-09-20 完结
辽宁鸿远集团两年多不给办房产证 自然资源局 2019-09-16 完结
利洋船舶修造厂 露天喷漆 严重污染环境 怎么办 ? 丹东市生态环境局东港分局 2019-09-17 完结
新兴路花鸟街商铺占用人行步道行为 城乡管理综合执法中心 2019-09-17 完结
公交车无刷卡机 交通运输局 2019-09-04 完结
楼区大货车夜间启动停车噪音危害居民健康 公安局 2019-09-17 完结
个人购买的车库现在能办理不动产登记证书? 自然资源局 2019-09-03 完结
桥南国际城火车严重扰民 丹东市生态环境局东港分局 2019-09-17 完结
我的退休工龄 人力资源社会保障局 2019-08-27 完结
小区噪音污染 公安局 2019-09-17 完结
关于东港市楼房建设 住房与城乡建设局 2019-09-17 完结
又是烧烤又是篮球 公安局 2019-09-17 完结
东港中心医院胸外医生宋云亭对患者严重不负责任 卫生健康局 2019-08-29 完结
东港中心医院挂专家号和一般挂号为同一医生 卫生健康局 2019-08-29 完结
农村房屋产权证 自然资源局 2019-08-26 完结
东港二中收取高二学生吹嘴儿钱是否合理 教育局 2019-09-17 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错