事件 办理单位 回复时间 状态
东港草莓历年产量 统计局 2019-09-30 完结
修桥的问题 自然资源局 2019-09-27 完结
新站前小学西侧道路,何时建设? 住房与城乡建设局 2019-09-25 完结
红星湾小区 自然资源局 2019-09-25 完结
新沟菜农委农转非房屋可以出售吗? 自然资源局 2019-09-20 完结
老人在沈阳居住,今年要交沈阳市医疗保险,之前一直在辽宁省东港市交的农村合作医疗 政府办公室 2019-09-16 完结
严重扰民 公安局 2019-09-18 完结
1978年的结婚证姓名与身份证姓名不符 前阳镇 2019-09-12 完结
请简单介绍一下东港二中异地新建项目情况 教育局 2019-09-16 完结
在东港市内有房,但是户口是东港农村的,怎么入读市内的小学? 教育局 2019-09-17 完结
农保异地报销 政府办公室 2019-09-09 完结
咨询农村个户安装自来水问题 前阳镇 2019-09-12 完结
东北住户往外阔建,算不算违建 城乡管理综合执法中心 2019-09-17 完结
利用单位资源在办公室养鱼合理吗? 教育局 2019-09-17 完结
关于实验小学招生政策咨询 教育局 2019-09-17 完结
民营经济问题咨询 统计局 2019-09-17 完结
铁甲水库 长安镇 2019-09-17 完结
请公布一下老师调动文件 教育局 2019-09-17 完结
东港三中门前建设路修繕问题 住房与城乡建设局 2019-08-28 完结
孩子上学前班没有地方 教育局 2019-09-17 完结
东港第七中学什么时候搬迁到二中 教育局 2019-09-17 完结
东港第七中学什么时候搬迁到二中 教育局 2019-09-17 完结
东港第七中学什么时候扩建搬迁到二中 教育局 2019-08-30 完结
东港市的边防证是在哪里办呀? 政府办公室 2019-08-26 完结
关于学区问题 教育局 2019-09-17 完结
东港市西城区要建西湖公园吗? 自然资源局 2019-09-06 完结
关于报名学前班或小学一年级提供资料问题 教育局 2019-09-17 完结
希望政府给于患精神病的老人帮助 民政局 2019-08-30 完结
长安镇明年是否真的不让使用农药了 农业农村局 2019-09-17 完结
异地转诊转院问题 医保分局 2019-08-27 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错